Опубликовано: 990

У берегов Эквадора вновь произошло мощное землетрясение

У берегов Эквадора вновь произошло мощное землетрясение

Магнитуда толчков составила 5,8.

У берегов Эквадора произошло землетрясение магнитудой 5,8. Уточняется, что эпицентр колебаний зарегистрирован в 214 километрах к западу от столицы Эквадора, города Кито и в 26 километрах к западу от города Муисне, передает Today.kz со ссылкой на Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. 

Информация о жертвах происшествия и угрозе цунами в настоящее время не поступала.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк выделит властям Эквадора 150 миллионов долларов для устранения последствий землетрясения, магнитуда которого составила 7,8.

Напомним, накануне, 22 апреля Эквадор вновь сотрясло мощное землетрясение. Отмечается, что магнитуда землетрясения составила 6,0. Ранее, 16 апреля у побережья Эквадора произошло землетрясение, ставшее самым мощным в стране с 1979 года.

По данным Института геофизики Эквадора, магнитуда подземных толчков достигла 7,8, их очаг находился на глубине 20 километров на северо-западе страны. Из-за катаклизма в провинции Эквадора Манаби из здания тюрьмы, где стихия повредила инфраструктуру, сбежали около 100 человек.

По данным телеканала ABC, число погибших в результате землетрясения увеличилось до 587 человек. Сообщается, что еще 155 человек числятся пропавшими без вести, 23,5 тысячи жителей Эквадора лишились крова.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах природной стихии. Глава государства в телеграмме выразил соболезнования Президенту Эквадора Рафаэлю Корреа. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи