Опубликовано: 1200

Тысячи человек вышли на антиисламский митинг в Дрездене

Тысячи человек вышли на антиисламский митинг в Дрездене

Представители движения недовольны увеличением числа мусульман в Европе. Отметим, что на прошлой неделе на аналогичный митинг пришли около девяти тысяч человек.

Несколько тысяч человек вчера, 12 октября, собрались на митинге антиисламского движения Pegida в немецком городе Дрезден. Местная полиция в этот раз не предоставила данных о количестве участников митинга, передает РИА Новости.

По предварительным данным, в демонстрации приняли участие от семи до восьми тысяч человек. Также известно, что демонстрация прошла мирно.

Мигранты продолжают массово прибывать в Европу. По последним данным приграничного агентства ЕС «Фронтекс», по состоянию на конец сентября, на территорию стран Евросоюза прибыли около 630 тысяч мигрантов. В общей сложности, Германия примет в 2015 году около полутора миллиона беженцев.

Движение Pegida («Европейцы-патриоты против исламизации Запада») набирает силу в Германии, выступая за ужесточение иммиграционных законов. Представители движения недовольны ростом числа мусульман в Европе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи