Опубликовано: 1200

Тысячи бумажных журавликов улетели в небо Мангистау

Тысячи бумажных журавликов улетели в небо Мангистау

Многие признались, что попросили в воздушных письмах здоровья ветеранам и всем мирного неба над головой.

Сегодня утром недалеко от мемориала «Вечный огонь» в Актау 500 молодых людей запустили в небо бумажных журавликов, сообщает телеканал Хабар.  Они написали на этих символах Победы свои желания. Позже многие признались, что попросили в воздушных письмах здоровья ветеранам и всем мирного неба над головой, пишет Zakon.kz.

Хотелось бы немного окунуться в историю и отметить, что на фронтах Великой Отечественной войны погибли почти пять тысяч мангистаусцев. Только 1200 солдат вернулось с полей сражений. Трем из них были присвоены звания Героев Советского Союза, еще два наших земляка удостоены звания Кавалеров Ордена Славы. Память каждого погибшего  почтили минутой молчания.

К «Вечному огню» цветы и венки принесли военные, представители этнокультурных объединений и общественности труженики тыла, а также главные герои – ветераны. Ну а одним из самых красочных и запоминающихся представлений сегодняшнего праздника стало шествие «Бессмертного полка». Тысячи мангистаусцев с фотографиями своих героически погибших близких, прошли колонной по основной дороге. Это мероприятие проводится в Актау уже второй год подряд. Число участников стало значительно больше, отмечают организаторы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи