Опубликовано: 770

Турецкий вице-премьер призвал женщин не смеяться громко

Турецкий вице-премьер призвал женщин не смеяться громко

Арынч заявил, что женщины должны быть "строгими с точки зрения морали" и "не смеяться на публике", "оставаться воспитанными всегда".

Турецкий вице-премьер Бюлент Арынч призвал женщин не смеяться громко, быть строгими и воспитанными.

Также он считает, что женщина должна четко различать приличное и неприличное.

Пользователи соцсетей быстро отреагировали на заявления Арынча. Некоторые из них попросили его перестать выступать с речами о морали и напомнили о коррупционном скандале вокруг Эрдогана и его окружения.

В феврале 2014 года на видеопортале YouTube была размещена запись пяти телефонных переговоров якобы между турецким премьером и его сыном, на которых Эрдоган якобы поручает сыну спрятать незаконные накопления. Пресс-служба премьера назвала запись "коварным шантажом". В середине декабря 2013 года полиция провела резонансную антикоррупционную операцию, в результате которой были задержаны более 50 человек — бизнесменов, чиновников и их родственников — по подозрению в махинациях с гостендерами, превышении должностных полномочий и взяточничестве.

Премьер-министр страны Эрдоган и его партия в 2013 году вызвали протесты по всей стране, когда начали попытки исламизировать традиционно светскую страну.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи