... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Турецкий депутат выразил желание сбить еще один российский самолет

16.05.2016

Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр (Şamil Tayyar) весьма болезненно отреагировал на победу московского ЦСКА над стамбульским «Фенербахче» в финале баскетбольной Евролиги.

Депутат от правящей партии Турции – Партии справедливости и развития — предложил повторить атаку на российские ВКС. Об этом депутат заявил в своем микроблоге Twitter, передает РИА Новости.

- Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит, — написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча, закончившегося со счетом 101:96 в пользу россиян.

Однако позже депутат Тайяр назвал предложение снова сбить российский самолет шуткой.

Отношения между Анкарой и Москвой переживают кризис после инцидента с Су-24, который был сбит турецкими ВВС 24 ноября над сирийской территорией. Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину со стороны пособников террористов» и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.