Опубликовано: 1800

Турагентства Казахстана приостановили отправку туристов в Египет

Турагентства Казахстана приостановили отправку туристов в Египет

Вместо этого туроператоры предлагают вылет в ОАЭ, Шри-Ланку и Таиланд

Казахстанские турагентства разослали информационное сообщение на почту всем своим клиентам, в котором говорится, что рейсы в Египет из Казахстана приостановлены. Вместо этого туроператоры предлагают вылет в ОАЭ, Шри-Ланку и Таиланд, передает Tengrinews.kz.

«Приостанавливается выполнение всех рейсов с пассажирами на борту из Казахстана в пункты на территории Арабской Республики Египет, начиная с 12 ноября 2015 года. Вывоз пассажиров из Арабской Республики Египет в Казахстан будет осуществляться по расписанию», - говорится в сообщении турагенств.

Между тем, в Ассоциации туристских агентств Казахстана и Казахстанской туристской ассоциации пока не подтверждают данную информацию. По словам председателя КТА Рашиды Шайкеновой, официально никто еще не запрещал вылеты в Египет.

«Я только вчера была в КГА, где мы обсуждали данный вопрос. Но по итогам собрания никаких точных формулировок не прозвучало. КГА еще не запрещал и не рекомендовал отказаться от полетов в Египет», - заявила Рашида Шайкенова.

Представитель Ассоциации туристских агентств Казахстана (АТАК) Денис Кривошеев заверил, что у Казахстана прекрасные отношения с Египтом, которые не стоит портить.

«Мы согласны, если КГА предоставит обоснования в части финансовой нерентабельности полетов в Египет. Но если их запрет носит политический характер, то, думаю, можно запретить полеты в половину стран мира. Ибо угроза террористических атак существует не только в Египте. Напомню, что сейчас у нас прекрасные политические отношения с Египтом, которые не стоит портить», - добавил Денис Кривошеев.

Ранее сообщалось, что Россия временно запретила полеты в Египет для своих граждан. Это коснулось и жителей некоторых регионов Казахстана. Так, туристы из приграничной Костанайской области летали в Египет преимущественно через российские города Челябинск и Екатеринбург.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи