Опубликовано: 720

Туман, усиление ветра и гололёд ожидаются на большей части Казахстана

Туман, усиление ветра и гололёд ожидаются на большей части Казахстана

На большей части территории Казахстана ожидаются туман, гололёд, усиление ветра, местами осадки.

По прогнозам синоптиков РГП «Казгидромет», с прохождением фронтальных разделов по территории Казахстана ожидаются местами осадки, туман, гололёд, усиление ветра, на севере - с низовой метелью. Лишь на юге, юго-западе и западе республики погода без осадков.

В Акмолинской, Костанайской областях местами прогнозируют туман, гололёд, усиление ветра до 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях возможна низовая метель, также туман, гололёд, усиление ветра до 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области ожидают туман, на дорогах гололедица, днем усиление ветра до 15-20 м/с.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской, ночью Алматинской областях местами ожидается туман.

Кроме того, в ближайшие сутки на реке Сырдария в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут отмечаться колебания водности за счет руслового регулирования. На отдельных водных объектах северной, восточной и центральной половине Казахстана продолжится процесс ледообразования. На реках юга, юго-востока и востока республики в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.
Все права защищены.
При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.
При использовании материалов BNews.kz:
- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;
- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи