Опубликовано: 940

Туман и заморозки ожидаются в регионах Казахстана

Туман и заморозки ожидаются в регионах Казахстана

На юге страны ожидается пыльная буря.

Во вторник, 29 сентября, на севере Казахстана местами пройдут дожди, на юго-востоке в горных районах ночью осадки, местами ожидается туман, передает Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Жамбылской области ожидается ветер 18-23 метров в секунду, ночью и утром местами туман. В Южно-Казахстанской области усилится ветер 15-20, порывы до 23-28 метров в секунду.

В Кызылординской области также усилится ветер 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей. В Мангистауской, Атырауской областях днем ожидается ветер до 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области ожидается туман, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской, ночью и утром в Акмолинской, Карагандинской, Алматинской областях местами ожидается туман. В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской областях ночью местами ожидаются заморозки до 1-3 градусов Цельсия.

Как разъяснили синоптики, восточная половина республики в выходные дни находилась под влиянием воздушных масс, поступавших с Восточной Сибири, что вызвало дожди, местами отмечался переход в снег и температуру ниже климатической нормы на 3-8 градусов Цельсия. Но северо-восточные потоки будут меняться на западные, с которыми ожидается повышение температуры до средних многолетних значений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи