Опубликовано: 3200

Туман и метель ожидаются в Казахстане 21 декабря

Туман и метель ожидаются в Казахстане 21 декабря

Погода без осадков прогнозируется только на севере республики.

В понедельник, 21 декабря, на большей части территории Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды. Местами ожидаются снег, туман, гололед, метель и усиление ветра, передает Caravan.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

В Алматинской области местами прогнозируется гололед, туман. В Западно-Казахстанской, ночью в Восточно-Казахстанской ожидается туман. В Южно-Казахстанской, Актюбинской и Костанайской областях местами будет ветер со скоростью 15-20 метров в секунду с низовой метелью.

В Жамбылской, Карагандинской областях сегодня туман, в течение суток в Жамбылской, днем в Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра до 16-21 метров в секунду.

В Кызылординской области гололед. В Мангистауской, Атырауской областях местами ожидается гололед, сутки в Мангыстауской, ночью в Атырауской областях – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматы 21 декабря ожидается переменная облачность, ночью временами снег, туман, гололед. Температура воздуха ночью составит -10...-12 градусов Цельсия, днем -4...-6 градусов. Ветер восточный со скоростью до пяти метров в секунду.

В Астане днем также прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит -23...-25 градусов Цельсия, днем -15...-17 градусов. Ветер южный со скоростью 5-10 метров в секунду.

Напомним, 21 декабря из-за мороза были отменены занятия в школах Астаны для учащихся с 1 по 4 класс первой смены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи