Опубликовано: 920

Туалетная бумага с надписью "Казахстан" возмутила павлодарца

Туалетная бумага с надписью "Казахстан" возмутила павлодарца

Житель города Павлодар Алексей, следовавший в поезде «Астана – Павлодар», рассказал о своем неожиданном конфликте чувств с потребностями.

Всем известно, что символика «Қазақстан Темiр Жолы» встречает пассажиров как на вокзале, так и непосредственно в поезде. Вот и в этом поезде не обошлось без исключений, передает ИА «NewTimes.kz».

- Брендирование вещь хорошая, даром, что у нас в стране один единственный железнодорожный перевозчик. Но знак фирмы ― знак качества. Постельные принадлежности, занавески на окнах, пакетированный сахар – на всем лейбл перевозчика. Не обошли вниманием маркетологи и туалетную кабинку. Откуда и началась вся история», ― пишут журналисты.

В руках Алексея оказалась туалетная бумага, в фактуре, которой четко читалось ― «Қазақстан». Чуть дальше «темiр». «Жолы» вообще не поместилось.

Напомним, что в свое время разгорались целые кампании о недопустимости использования государственного флага на предметах нижнего белья, был скандал на тему туалетной бумаги «Астана» и вот новый поворот.

«Конечно, насколько название страны ему дорого, пусть каждый решает для себя сам. Но даже если бы все наименование компании полностью поместилось, хорошо ли это ставить его на туалетной бумаге? Маркетолог в чью голову пришла эта идея явно что-то не додумал. Во всяком случае, он не мог предполагать, что найдутся люди, которым такой пиар ход покажется если не оскорбительным, то как минимум странным», ― заключил автор заметки. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи