Опубликовано: 940

Т.Сыздыков провел рабочее совещание в республиканском предвыборном штабе

Т.Сыздыков провел рабочее совещание в республиканском предвыборном штабе

Сегодня Тургун Сыздыков провел рабочее совещание в республиканском предвыборном штабе.

«В Астане, Кокшетау, Петропавловске и  Костанае мне довелось побеседовать со студентами, преподавателями и представителями производственных предприятий. Я их информировал о том, что наша партия прошла непростой путь переосмысления своего прошлого.

Теперь мы стараемся сохранить представление о нормальном справедливом обществе», - сообщил Т. Сыздыков.

Он также обсудил с избирателями  традиционные для партии вопросы совершенствования коммунистической платформы.

Когда студенты и труженики высказывали мнения о том, что их взгляды устарели и не отвечает реалиям сегодняшнего дня, Сыздыков цитировал классиков научного коммунизма и приводил тезис о том, что: «Сила и жизненность марксизма, построенного на основе диалектического материализма, подтверждается всем ходом исторического развития».

«Запад хочет монопольно диктовать миру якобы универсальные ценности и нормы социальной жизни. Но предложить он ничего путного не может. Западная жизнь основана на насилии. Отсюда романтизация силы, право силы диктовать свои законы и условия их осуществления», - в очередной раз заявил Тургун Сыздыков.

Часто звучали мнения об идеализированном образе западной культуры и культивируемых ею образцов для подражания в современном мире.

В г.Алматы городской предвыборный штаб кандидата в Президенты РК Т.Сыздыкова рассказал о проводимой работе.

«Сегодня городской предвыборный штаб проводит мероприятие для жителей города в поддержку кандидата в Президенты РК Тургуна Сыздыкова», - проинформировал руководитель городского комитета партии Е.Бейсембаев.

Его предвыборная платформа продвигает идеи Коммунистической народной партии Казахстана и основана на идеях марксизма-ленинизма.

Подмена общественных идеалов западными потребительскими стандартами, может превратить молодежь в безответственных «обывателей».

Ориентация на потребительство меняет ориентиры молодежи. Поддавшиеся этому влиянию теряют желание что-либо достигать своими силами - они хотят получить все и сразу.

Доверенное лицо кандидата, член КНПК Ирина Смирнова проинформировала о том, что «в ходе предвыборной кампании особое внимание партия будет уделять вопросам негативного влияния западной культуры и ценностей.

Киноблокбастеры и материалы Интернета со сценами насилия и разрушения, и погонями за быстрым заработком, не взирая на моральные устои - продукты нынешней западной культуры.

Изъяны Запада наиболее очевидно проявляются именно в культурной сфере, поскольку потребление сводит жизненные смыслы к удовлетворению только материальных интересов.

Западный человек постепенно утрачивает нравственность. Ему надо любыми путями выделиться, произвести впечатление, привлечь к себе внимание даже если он того не заслуживает, но главное.

Западная культура стала сферой бизнеса, а её высшим критерием стали сугубо материальные ценности.

Современное западное искусство утрачивает содержание и опускается на примитивно-эмоциональный уровень».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи