Опубликовано: 2700

Трудный выбор для Citroen

Трудный выбор для Citroen

Уже совсем скоро представителям "двойных шевронов" предстоит сделать непростой выбор между двумя мировыми чемпионатами - WRC и WTCC.

Уже по окончании этого гоночного сезона в рамках оптимизации и реструкторизации гоночных коллективов Citroen Racing и Peugeot Sport представители спортивного подразделения Citroen, которые сейчас принимают участие в двух чемпионатах мира, будут вынуждены сделать непростой выбор между WRC и WTCC. Уже в 2017 году Citroen Racing будет участвовать только в одной из этих серий. Об этом заявила исполнительный директор Citroen Линда Джексон.

В течениt многих лет "двойные шевроны" были лидерами в мировом ралли, ведь именно за рулем этих машин Себастьен Леб завоевал свои многочисленные чемпионские титулы. Правда затем французская марка заметно  сдали свои позиции. Это произошло после перехода Себастьена Леба в шоссейно-кольцевые автогонки. Зато в "Мировом Туринге" ни у кого уже сейчас не вызывает сомнений, что именно представители этой французской марки вновь, как и в прошлом году завоюют в WTCC как личный, так и командный титулы. Вопрос лишь в том, сумеют ли французы Иван Мюллер или Себастьен Леб догнать лидирующего в чемпионате аргентинца Хосе-Мария Лопеса.В общем выбор будет очень непростым. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи