Опубликовано: 1300

Трое жителей ЮКО похитили астанчанина и вымогали деньги

Трое жителей ЮКО похитили астанчанина и вымогали деньги

В данный момент подозреваемые водворены в ИВС.

Трое жителей Южно-Казахстанской области организовали похищение астанчанина, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Трое мужчин в возрасте 27 и 30 лет, ранее судимые, были задержаны сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью 24 декабря 2015 года. По данным полиции, они похитили 21-летнего жителя Астаны.

Потерпевший утверждает, что неизвестные почти сутки незаконно удерживали его в одной из квартир, применяли физическое насилие, забрали у него деньги и личные вещи.

Кроме того, по данным следствия, злоумышленники, узнав о том, что в Астану из России приехал за покупкой автомобиля знакомый потерпевшего, 37-летний гражданин России, применяя насилие, привезли его в квартиру, где, угрожая расправой, завладели его деньгами.

По данным пресс-службе, злоумышленники заполучили 1,5 миллиона рублей. Эти факты зарегистрированы в ЕРДР ДВД Астаны, проводится досудебное расследование по статье 125 УК РК («Похищение человека») и по статье 194 УК РК («Вымогательство»).

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. В данный момент решается вопрос о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Следователи выясняют, были ли причастны задержанные к другим преступлениям, совершенным в Астане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи