Опубликовано: 2400

Трое жителей Аральска обокрали 10 коттеджей в Астане

Трое жителей Аральска обокрали 10 коттеджей в Астане

Добычей воров стали 30 тысяч долларов, девять тысяч евро, золотые украшения и норковые шубы.

Полицейские в Астане задержали преступную группу воров, прибывших в столицу из Кызылординской области, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

По данным ведомства, кражи из коттеджей совершили трое жителей Аральска в возрасте от 26 до 28 лет. Воры убеждались, что хозяев нет дома, а затем проникали внутрь, взламывая решетки и отжимая окна. Добычей воров становились деньги, ювелирные украшения и меховые изделия.

Полицейские изъяли у воров 30 тысяч долларов, девять тысяч евро, 324 наименования золотых изделий, несколько норковых шуб, головные уборы из меха норки, а также два травматических оружия.

«Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Проводится досудебное расследование по статье 188 ("Кража") УК РК. На данном этапе расследования задержанным вменяется более 10 фактов краж из частных домов на территории города, общий ущерб, причиненный владельцам домов, составляет более 20 миллионов тенге», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в автомобиле Toyota Camry, на которой передвигались подозреваемые, изъяты приспособления для взлома решеток и окон. Сейчас следователи выясняют, причастны ли задержанные к другим эпизодам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи