Опубликовано: 720

Трое военнослужащих погибли в результате пьяной ссоры в Таиланде

Трое военнослужащих погибли в результате пьяной ссоры в Таиланде

Старший сержант и двое капралов таиландских сил спецназначения погибли, еще пятеро военнослужащих ранены на юге Таиланда в результате ссоры во время распития спиртных напитков, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на Третий национальный телеканал страны.

Ссора возникла между одним из капралов и рядовым за ужином в среду, в течение которого военнослужащие принимали большое количество спиртного. Когда остальные участники ужина встали на сторону капрала, рядовой вышел, через некоторое время вернулся с автоматической винтовкой и открыл огонь по своим товарищам. 

После этого он попытался совершить самоубийство. Попытка оказалась неудачной - солдат получил тяжелое ранение и вместе с четырьмя ранеными товарищами был доставлен в центральную больницу провинции Паттани. Виновник происшествия и еще двое военнослужащих находятся в тяжелом состоянии, сообщает телеканал.

Военнослужащие принадлежали к специальному воинскому контингенту, обеспечивающему безопасность на крайнем юге Таиланда, где местные сепаратисты с 2004 года ведут войну против местных властей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи