Опубликовано: 1600

Трое пропавших подростков из Алматинской области нашлись близ Алматы

Трое пропавших подростков из Алматинской области нашлись близ Алматы

Трое 13-летних подростков из села Жамбыл Жамбылского района пропали без вести 11 мая.

С заявлением об исчезновении детей в местную полицию обратилась мать одного из них, пояснившая, что отправила ребят на такси в Алматы по месту учебы в школьный интернат. Полицейские Алматинской области разыскали трех подростков, пропавших без вести по пути в школьный интернат в Алматы, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

Трое 13-летних подростков из села Жамбыл Жамбылского района пропали без вести 11 мая. С заявлением об исчезновении детей в местную полицию обратилась мать одного из них, пояснившая, что отправила ребят на такси в Алматы по месту учебы в школьный интернат.

"Заявительница не запомнила марку автомашины и ее госномер, что вызвало особые трудности в поисках детей. Но в ходе оперативных мероприятий все же удалось установить водителя разыскиваемой автомашины, который пояснил, что подростки не доехали до Алматы, решив сойти в районе пригородных рынков" — проинформировали в ведомстве.

Помимо стражей порядка активное участие в розыске несовершеннолетних приняли односельчане и педагоги школы-интерната. Спустя трое суток подростков удалось отыскать близ крупного рынка "Алтын орда".

"Выяснилось, что ребята, отлынивая от школьных занятий, бродяжничали на территории нескольких базаров. Сейчас детей после медицинского осмотра возвратили родителям, с которыми сотрудники ювенальной полиции предварительно провели профилактическую беседу", — отметили в пресс-службе ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи