Опубликовано: 610

Триумфальную арку студентов и выпускников возведут в Алматы

Триумфальную арку студентов и выпускников возведут в Алматы

В Алматы на территории студенческого кампуса Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась закладка первого камня и капсулы с текстом Обращения к потомкам архитектурного комплекса - Триумфальной арки студентов и выпускников, монументальной композиции «Темірқазык», а также площади с фонтаном «Тайқазан».

- Наши предки пронесли через века идею Независимости и приложили много усилий, чтобы Казахстан стал свободным и процветающим государством, - говорится в обращении к потомкам, передает Казинформ

Триумфальная арка отражает глубокий смысл патриотизма, расцвета и укрепления независимости Республики Казахстан.

Как сказал на встрече выпускников казахстанский поэт, общественный деятель Олжас Сулейменов, Арка - уникальный проект с оригинальной конструкцией, расположенная в престижном вузе страны, вполне может оказаться одним из самых впечатляющих «интеллектуальных ориентиров» г. Алматы.

Этот проект вызвал большой положительный резонанс в широких кругах выпускников, которые выразили желание осуществить строительство комплекса на основе добровольных взносов, Реализация начнется в сентябре 2016 г.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи