Опубликовано: 680

Три новых случая заражения коронавирусом MERS выявлены в Южной Корее

Три новых случая заражения коронавирусом MERS выявлены в Южной Корее

Министерство здравоохранения и благосостояния Южной Кореи подтвердило три новых случая заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS), передает РИА Новости.

Таким образом, к настоящему времени подтверждены 175 случаев заражения коронавирусом БВРС-КоВ/ MERS, из больниц выписаны 54 пациента. От осложнений, вызванных вирусом, погибли 27 человек. Возраст около 40% из заболевших не превышает 50 лет.

Карантинный режим предписан 2,8 тысячи человек. Их число сокращается по мере истечения инкубационного периода, который в случае MERS составляет 14 дней.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует. В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 20 июня, зафиксировано 1334 случая заражения вирусом БВРС-КоВ / MERS, скончались 471 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи