Опубликовано: 980

Три миллиарда детей уже получили подарки от Санта-Клауса

Три миллиарда детей уже получили подарки от Санта-Клауса

Санта-Клаус продолжает свое кругосветное путешествие, к началу четверга он доставил уже более трех миллиардов подарков детям во всем мире, передает РИА Новости.

Новогодний волшебник Санта-Клаус в среду утром начал свое путешествие, чтобы поздравить всех со светлым праздником Рождества. За передвижением Санты следит Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD), кроме того, рождественское путешествие может отслеживать в режиме реального времени любой желающий на сайте www.noradsanta.org.

В данный момент Санта-Клаус пролетает над Кейптауном в ЮАР и направляется в Виндхук в Намибии. Его путешествие продолжается уже почти 12 часов.

Каждый год 24 декабря в 14.00 мск дети начинают звонить на номер 877-HI-NORAD или писать на email noradtrackssanta@outlook.com, чтобы передать Санта-Клаусу свои пожелания. Для того, чтобы все дети получили оперативные ответы на письма и звонки, более тысячи волонтеров работают в командном центре NORAD в течение 23 часов накануне католического Рождества.

Проект «NORAD следит за Сантой» был запущен в 1955 году, когда один из крупных универмагов в штате Колорадо разместил рекламу с призывом к детям позвонить Санта Клаусу. Однако в телефонный номер, указанный в объявлении, вкралась ошибка, и вместо Санты на звонки пришлось отвечать оператору горячей линии континентального командования ПВО (предшественника NORAD).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи