Опубликовано: 960

Три междугородних автобуса угодили в кювет в ВКО

Три междугородних автобуса угодили в кювет в ВКО Фото - из открытых источников

Из-за гололеда в нескольких районах Восточного Казахстана произошли дорожно-транспортные происшествия.

За минувшие сутки в Восточно-Казахстанской области помощь спасателей потребовалась пассажирам сразу нескольких рейсовых автобусов, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Из-за сильного ветра, гололеда и нулевой видимости на трассе Усть-Каменогорск–Семей в 50 километрах от села Жанажол съехали в кювет два автобуса. В результате инцидентов никто не пострадал.

- Пассажиры были отправлены попутным транспортом, - отмечается в сообщении.

Похожий случай произошел и в Тарбагатайском районе на трассе Караганда–Аягоз–Богас, где угодил в кювет автобус с 27 пассажирами. Совместными усилиями спасателей, местных исполнительных органов и РОВД люди были отправлены по маршруту следования.

Тем временем сотрудники ДЧС Уланского района на 958-м километре трассы Усть-Каменогорск–Алматы оказали помощь водителю и пассажиру легкового автомобиля, оказавшегося в кювете в глубоком сугробе.

Напомним, на трассах ВКО из-за неблагоприятных погодных условий введеныограничения движения транспорта. Из-за непогоды 6 декабря в Восточно-Казахстанской области отменены занятия первой и второй смен.

Ранее сообщалось, что 6-7 декабря в Казахстане ожидаются осадки. В трех регионах страны объявлено штормовое предупреждение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи