Опубликовано: 680

Три главных опасности автолюбителей определили страховщики

Три главных опасности автолюбителей определили страховщики

Страховой гигант AXA Insurance определил три главных источника опасности при движении на дороге.

Исследование касается, прежде всего, водителей стран Азии, среди которых и проводился опрос, однако его выводы в значительной мере можно отнести и к глобальной ситуации на дорогах.

Итак, три главных опасности для автолюбителя – это агрессивный стиль вождения, набор СМС во время движения и вождение в нетрезвом виде. Знакомые причины ДТП, не находите? Особенно, что касается пьяных за рулем и тех, кто движется со значительным превышением скоростного режима.

Около 60% респондентов сообщило, что практически ежедневно увеличивают скорость выше дозволенной как минимум на 10 км/ч, чтобы проехать перекресток на желтый свет. Аналогичное количество призналось, что совершают звонки по мобильному телефону, не используя гарнитуру hands-free, а также регулярно просматривают свои смартфоны и планшеты, находясь в этот момент за рулем.

Тревожит тенденция, что 62% водителей отметили, что ситуация серьезно ухудшилась по сравнению с тем, что было пару лет назад. При этом подавляющее большинство опрошенных считает, что единственными действенными мерами борьбы за безопасное движение на дорогах по-прежнему остаются угроза высоких штрафов и системы видеонаблюдения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи