Опубликовано: 2600

Треть женщин становятся жертвами домогательств на работе в Японии

Треть женщин становятся жертвами домогательств на работе в Японии

Опрос проводился среди работающих, а также в прошлом трудоустроенных женщин в возрасте от 25 до 44 лет. 

Треть женщин в Японии сталкивались с сексуальными домогательствами со стороны коллег, об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного министерством здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

В общей сложности специалистами было изучено около 10 тысяч анкет. Около 30% респондентов ответили, что им приходилось сталкиваться с сексуальными домогательствами на рабочем месте. Более половины из этих 30% пожаловались на то, что коллеги-мужчины позволяли себе комментарии на тему их внешности, возраста и физических черт.

40% женщин, сообщивших о домогательствах, рассказали о неприятных для них прикосновениях со стороны коллег. Чуть менее 40% - о комментариях или вопросах сексуального характера.

В докладе отмечается, что были и более серьезные случаи, когда женщины подвергались неоднократным предложениям и даже требованиям вступить в сексуальные отношения.

При этом, подчеркивают авторы исследования, 63% женщин предпочли на работе умолчать о об этих случаях. А почти каждая десятая из тех, кто все-таки пожаловался на приставания, в ответ столкнулась с несправедливостью, к примеру, была понижена в должности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи