Опубликовано: 1900

Трехдневный безвизовый режим в Китай открыт для граждан Казахстана

Трехдневный безвизовый режим в Китай открыт для граждан Казахстана

На таможенных постах Казахстана и Китая «Майкапчагай» и «Зимунай» произошло событие международного значения -11 августа открылся трехдневный безвизовый режим для граждан Казахстана.

В церемонии открытия приняла участие делегация Восточно-Казахстанской области в составе заместителя акима области, акимов Зайсанского и Жарминского районов, руководители управлений и ведомств, ответственных за развитие экономических, культурных и гуманитарных связей регионов двух стран. 

Кроме того, делегацию области представляла большая группа восточно-казахстанских предпринимателей, чья деятельность связана с сельским хозяйством, энергетикой, промышленностью, мараловодством и производством продукции из пантов, изделий из фанеры и металла.

В течение трехдневного визита в соседний Синьцзян-Уйгурский район Китая казахстанская делегация провела встречи на официальном уровне с руководством китайской автономии, переговоры и презентации. Пребывание восточно-казахстанской делегации в соседней китайской провинции завершится сегодня совместной китайско-казахстанской культурной программой, говорится в сообщении пресс-службы департамента таможенного контроля по ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи