Опубликовано: 1100

Транснациональную группировку задержали в Алматинской области

Транснациональную группировку задержали в Алматинской области Фото - NewTimes.kz

На окраине поселка Достык Алакольского района Алматинской области стражи порядка задержали трех активных участников транснациональной преступной группы.

Об этом сообщает NewTimes.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

По данным пресс-службы, преступники занимались вымогательством, мошенничеством и контрабандой товаров из Китайской Народной Республики в околотаможенной сфере, которые находились в автомашине марки «Митсубиси-Паджеро».

«При обыске у них и в автомашине обнаружено и изъято 2 травматических пистолета марки «Стриммер» и «ПМ» и патроны к ним, один обрез гладкоствольного ружья, также два спичечных коробка, с веществом растительного происхождения и полиэтиленовый пакет, с порошкообразным веществом бежевого цвета, со специфическими запахами», — говорится в сообщении.

Подозреваемые в тот же день были водворены в изолятор временного содержания.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно».

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи