Опубликовано: 1300

Трамп считает, что Клинтон должна сидеть в тюрьме

Трамп считает, что Клинтон должна сидеть в тюрьме

Он намерен в случае избрания назначить спецпрокурора для расследования ситуации с электронными письмами соперницы.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что его соперница на президентских выборах Хиллари Клинтон должна находиться в тюрьме в результате своих предыдущих действий, передает Интерфакс-Казахстан

- Вы должны сидеть в тюрьме, - сказал Д.Трамп в ходе вторых телевизионных дебатов, которые проходят в Сент-Луисе, штат Миссури.

Причиной, по которой Х.Клинтон должна быть привлечена к ответственности, по мнению Д.Трампа, - это использование ей частного адреса электронной почты на посту госсекретаря США.

Он заявил о назначении в случае его президентства специального прокурора для расследования ситуации с электронными письмами его соперницы.

- Если я выиграю, я собираюсь дать указание генеральному прокурору назначить специального прокурора, чтобы заняться вашей ситуацией (с электронными письмами Х.Клинтон - ИФ), подобного вашей лжи никогда не случалось, - сказал Д.Трамп.

По словам миллиардера, Х.Клинтон "должна извиниться за более чем 33 тысячи электронных писем, которые она удалила".

В свою очередь, Х.Клинтон заявила, что "Это была ошибка, и я взяла на себя ответственность за нее". Она также подчеркнула, что в результате этой ошибки не было никаких взломов или хакерских атак, которые повредили бы национальной безопасности США.

Между тем, Д.Трамп заявил, что "она (Х.Клинтон) опять врет, потому что она говорит, что все хорошо с почтой".

- Вы думаете, уничтожить 33 тыс. писем - это нормально? Я так не думаю, - заявил Д.Трамп.

В марте 2015 года агентство АП сообщило о том, что Х.Клинтон, будучи госсекретарем, отправляла письма, которые могли содержать секретную информацию, через частный почтовый сервис. После этой публикацией делом занялись американские следователи. Однако ранее в сентябре директор ФБР Джеймс Коми заявил, что ФБР не будет добиваться уголовного преследования для Клинтон по делу об использовании личной электронной почты для рабочей переписки.

По словам Дж.Коми, расследование показало, что бывшая госсекретарь вела себя крайне беспечно в вопросах обращение с информацией государственной важности, пока руководила внешнеполитическим ведомством, однако этих данных недостаточно для предъявления официальных обвинений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи