Опубликовано: 210

«Тот турнир был лучшим в истории» - ветеран "Барыса" вспомнил непростой ЧМ в Риге и поделился мыслями о карьере

«Тот турнир был лучшим в истории» - ветеран "Барыса" вспомнил непростой ЧМ в Риге и поделился мыслями о карьере Фото - Пресс-служба ХК «Барыс»

В следующем матче «Барыс» сыграет с тольяттинской «Ладой».

Ветеран астанинского «Барыса» Роман Старченко в интервью клубной пресс-службе поделился мыслями о своем будущем в хоккее и вспомнил о самых интересных моментах в составе сборной, передает Сaravan.kz.

В предыдущем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» проиграл «Металлургу» со счетом 3:4, а Роман Старченко набрал 401 очко в 800 играх. Практически всю карьеру начиная с 2008 года Старченко защищащал цвета «Барыса», только в сезоне 2022-2023 он выступал в составе московского «Спартака». Однако, Роман не думает о завершении карьеры и охотно делится планами:

"Всегда приятно достигать какой-то круглой отметки. Хоккей – это прежде всего командная игра и командная работа. И только при победах твои голы или передачи приносят хорошие эмоции, больше удовлетворения. 500 очков… Не знаю, сколько я ещё буду играть, но как новая цель для себя – было бы неплохо"

В будущем, после завершения карьеры игрока,  Старченко видит себя в хоккее, желая работать менеджером или тренером. Он хочет передать свой опыт подрастающему поколению.

Хоккеисту особенно запомнился чемпионат мира в Риге, в котором сборная Казахстана заняла шестое место в группе В и сохранила прописку в топ-дивизионе. Старченко отметил сложность этого турнира, так как он проходил во время пандемии. Нападающий вспомнил долгое пребывание в гостинице, отсутствие болельщиков и их поддержки.

"Пару дней мы вообще находились только в своих номерах. Несмотря на это для нашей сборной тот турнир получился лучшим в истории. Набрали десять очков и до последней игры претендовали на выход в плей-офф". 

Кроме того, хоккеист рассказал о своем сыне, который тоже занимается хоккеем. У Романа спросили, что он думает об игре с сыном в одной команде.

"Такие мысли периодически приходят, но насколько это реально осуществить на практике, пока непонятно. Старший сын у меня занимается хоккеем и так же любит игру. Но загадывать пока не хочется".

Напомним, ранее казахстанский файтер Куат Хамитов раскритиковал сборную Казахстана по футболу после победы над Финляндией в отборе на Евро-2024. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи