Опубликовано: 680

Торговые сети ОАЭ готовятся к резкому снижению цен в священный месяц Рамадан

Торговые сети ОАЭ готовятся к резкому снижению цен в священный месяц Рамадан

Сети розничной торговли ОАЭ просубсидируют цены на основные потребительские товары в течение священного для мусульман месяца Рамадан в объеме свыше 50 миллионов долларов/

Субсидии будут выделены на сотни видов товаров, которые традиционно потребляют в Рамадан.

"Министерство получило официальное согласие крупнейших торговых сетей о начале скидок с конца текущей недели", - заявил глава управления защиты прав потребителей в министерстве экономики ОАЭ Хашим аль-Нуэйми.

Скидки от 25% до 40% продлятся до конца Рамадана. Как пишет газета, их будут предоставлять более 460 торговых точек, что составляет более 80% от общего количества в стране.

Месяц Рамадан является девятым по счету в мусульманском лунном календаре. Во время него верующие воздерживаются от еды и питья, начиная с самого утра, с молитвы, посвященной восходу солнца, и до вечерней молитвы. Соблюдение поста во время Рамадана считается одним из основных пяти столпов ислама. Дата новолуния, после которого начинается Рамадан, в различных исламских странах определяется по-разному: где-то с помощью астрономических вычислений, где-то - непосредственным наблюдением за Луной и мнением авторитетных религиозных деятелей. В этом году Рамадан должен наступить в конце июня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи