Опубликовано: 40

Токаев встретился с премьер-министром Вьетнама

Токаев встретился с премьер-министром Вьетнама Фото - Акорда

Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь отметил, что визит Касым-Жомарта Токаева придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству Казахстана и Вьетнама.

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем, передает Сaravan.kz со ссылкой на "Акорду".

В ходе встречи глава государства отметил, что сегодня он провел продуктивные переговоры с президентом Во Ван Тхыонгом, на которых были обсуждены основные направления двустороннего сотрудничества.

– Сегодня утром у меня состоялись очень продуктивные переговоры с президентом Во Ван Тхыонгом. Мы достигли очень важных договоренностей, которые будут способствовать укреплению наших отношений и сотрудничества во многих областях. У меня также были встречи с вьетнамскими бизнесменами. Я твердо намерен поддержать их присутствие на казахстанском рынке. Мы будем содействовать их деятельности в Казахстане, поскольку искренне заинтересованы в длительном присутствии вьетнамского бизнеса в нашей стране, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства выразил уверенность, что подписанный сегодня межправительственный план совместных действий по ускоренному развитию торгово-экономического сотрудничества станет одним из ключевых инструментов активизации взаимодействия в таких сферах, как торговля, инвестиции, технологии, сельское хозяйство, транзит и туризм.

Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь отметил, что визит Касым-Жомарта Токаева придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству Казахстана и Вьетнама.

– Ряд документов и соглашений, подписанных двумя сторонами, является прочной основой для реализации сотрудничества в будущем. Мы заинтересованы обсудить с Вами дальнейшие пути и средства укрепления и углубления отношений Казахстана и Вьетнама в политической, дипломатической, инвестиционной и торговой сферах, – подчеркнул Фам Минь Чинь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи