Опубликовано: 1300

Time включил Сталина в ТОП-10 богатейших людей в истории

Time включил Сталина в ТОП-10 богатейших людей в истории

Американский журнал «Time» составил рейтинг из десяти человек, которых поистине можно считать самыми богатыми людьми планеты.

В список вошли легендарные исторические личности, а также и ныне живущий магнат.

Звание богатейшего жителя нашей планеты получил Мали Мансу Мусу, который производил золото в 13-14 веках. Озвучить точное состояние Мансу еще не удалось не одному историку. В рейтинге Time это первое почетное место.

На втором месте расположился Октавиан Август – основатель Римской империи. Его состояние историки оценили в 4,6 триллиона долларов.

Тройку лидеров замыкает Шэнь-Цзун, знаменитый китайский император, который производил 30% мирового ВВП.

Четвёртым в рейтинге самых богатейших людей планеты стал Акбар I, он управлял державой, богатой природными ископаемыми, и правильно ими распоряжался.

На пятой позиции оказался российский революционер Иосиф Сталин. Известно, что этот политический деятель, лидер Советского Союза, осуществлял полный контроль над богатейшей страной, что составляло 9,6% глобального ВВП.

Шестым в рейтинге Time стал владелец компании US Steel Эндрю Карнеги. Он попросту считается самым богатым американцем в истории. Если перевести его состояние на курс 2014 года, то оно будет равно 372 миллиардам долларов.

На седьмом месте расположился первый долларовый миллиардер в истории человечества Джон Рокфеллер. Чистая стоимость его компании составляет 341 миллиарда долларов.

Восьмое место занимает рыцарь Алан Руфус, его состояние историки перевели на современный курс и оценили в 194 миллиарда долларов.

Девятое место в рейтинге досталось ныне живущему основателю компании Microsoft Биллу Гейтсу. Состояние известного компьютерного магната насчитывает почти 79 миллиардов долларов.

Ну, а завершает рейтинг великий хан Монгольской Империи – Чингисхан. Его состояние оценивается не в денежном эквиваленте, а в земельном. По историческим данным, Чингисхан имел огромное количество земель.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи