Опубликовано: 2700

"The Alliance не могут найти своей игры" - Mantis

"The Alliance не могут найти своей игры" - Mantis

Прошел второй день групповой стадии The International 4. Потихоньку все начинает вставать на свои места – микс китайских команд на верхних строчках разбавлен коллективами из Европы и США.

В первый день групповой стадии зрители были приятно удивлены – Cloud9  прочно закрепился на верхней строчке, имея в активе 4 победы и одно поражение. Однако, после встречи с Na’Vi, DK NewBee, их положение в турнирной таблице ухудшилось. Интернациональный коллектив занимает восьмую строчку, расположившись над чемпионами прошлого турнира The Alliance.

Кстати о них. Из 9 матчей The Alliance одержали победу лишь в 4-х. Фанаты шведской команды списывали их ужасный старт на первый день игр, когда коллективы только присматривались к стратегиям друг друга.

Также в нижней сетке таблицы находится российская команда The Empire, которая занимала только призовые места на таких известных турнирах, как Starladder, Dreamleague, Dota 2 Champions League. Что же повлияло на российский коллектив? Возможно, осознание масштабности турнира или джет-лаг?

Своими мыслями с корреспондентом Караван.kz поделился капитан команды xGame.kz Ернар «Mantis» Уразбаев.

- Alliance пытались изменить свой стиль и стратегию, но в итоге вернулись к тому, с чего начинали. Пока что они не могут найти свою игру. Их соперники не стояли на месте, в результате чего обошли их. Cloud9 играют рискованно, и, к сожалению, риск не всегда оправдывается. Особо порадовали нестандартные пики на этом турнире. К примеру, пик Team DK в матче против Cloud9 – комбинация из Void, Sven и Juggernaut.

По мнению Mantis'а, в финальном матче The International 4 могут встретиться Team DK и IG. Тем не менее, впереди нас ждут еще более непредсказуемые матчи, которые уже с большей вероятностью помогут определить претендентов на титул чемпиона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи