Опубликовано: 2100

Терминалы начали брать комиссию при пополнении карточек «Онай»

Терминалы начали брать комиссию при пополнении карточек «Онай»

Электронная система билетирования продолжает удивлять алматинцев.

Неприятным сюрпризом для пользователей карточек «Онай» стала новость о том, что при пополнении счета теперь взимается комиссия. Правда, это правило действует только по одной из платежных систем, действующих в Алматы. ТОО «Транспортный холдинг» пообещал разобраться в ситуации в ближайшее время, сообщает КТК.

Известно, что комиссия в размере одного процента от общей суммы пополнения счета транспортной карты взимает платежная система Quickpay, терминалы которой тоже принимают оплату проезда по транспортным картам.

Пример: при внесении оплаты в размере 500 тенге, в счет комиссионной платежа уходит 9,5 тенге. Значит, на 1000 тенге придется примерно 20 тенге. Но заявленный на мониторе терминала 1% все-таки не выходит: те самые 9,5 тенге – сумма, превышающая этот порог.

Веб-ресурс оператора системы «Онай» о каких-либо комиссиях не сообщает, из чего можно сделать вывод, что любое пополнение карточек будет проходить без лишних трат. На деле выясняется, что это не так.

В офисе Quickpay рассказали, что на старте «Онай» их компания не входила в список тех, кто предоставляет услуги по пополнению транспортных карт. Включение произошло в феврале этого года. Менеджер также подтвердил, что именно их компания взимает 1-процентную комиссию.

Выяснилось, что многие алматинцы не знают об изменениях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи