Опубликовано: 1200

Теракт во Франции: погибли два человека

Теракт во Франции: погибли два человека

В результате стрельбы в поезде "Амстердам-Париж" во Франции погибли два человека – граждане Великобритании и США. Стрелявший задержан. Как сообщили очевидцы, он был обезврежен двумя находившимися в поезде военными, передает Vesti.ru.

В данный момент, по словам официального представителя МВД Франции Пьера-Анри Бранде, он задержан и находится под стражей в городе Аррас. В его багаже было обнаружено несколько единиц огнестрельного и холодного оружия. По последней информации, стрелявшим оказался 26-летний марокканец.

«Пока рано говорить о том, был ли это теракт или выдвигать иные версии. В настоящее время мотивы злоумышленника выясняются», — сказал Бранде.

Между тем уже известно, что расследованием происшествия займется антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа. Президент страны Франсуа Олланд заверил граждан, что «будут приложены все усилия для того, чтобы пролить свет на эту драму», передает РИА Новости.

Официальные источники подтвердили информацию о двух пострадавших. По словам Бранде, жизнь одного из них под угрозой. В то же время местные СМИ сообщают, что в результате стрельбы также пострадал французский актер Жан-Юг Англад, известный по ролям в картинах «Никита» и «Королева Марго».

В городе Аррас оцеплен вокзал. На место происшествия выехал глава МВД Бернар Казнев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи