Опубликовано: 2800

Тенге продолжает укрепляться вслед за нефтью

Тенге продолжает укрепляться вслед за нефтью

Вторая мартовская неделя для казахстанского тенге завершилась очередным укреплением в паре с долларом США.

Неделя была укороченной из-за мартовских праздников, но все действующие тенденции сохранились в силе. В результате пара доллар/тенге снизилась за период 9-11 марта на 0,2% и закрыла пятницу на уровне 343,95. Средневзвешенный курс доллара США в понедельник, 14 марта, оценивается в 343,56 тенге, сообщает Альпари.

Растущий нефтяной канал обеспечил сырьевые валюты стабильной поддержкой, и в паре доллар/тенге это хорошо видно. Дополнительная опора идет со стороны пары евро/доллар на Форексе, где американская валюта на прошлой пятидневке заметно отступила.

К очередной торговой неделе расстановка сил на площадках остается без принципиальных изменений. Раскачивание рынков может начаться ближе к выходным, ведь на 20 марта в России запланирована встреча «согласных» с заморозкой объемов нефтяной добычи. Однако все обоснованные движения случатся уже после появления фактов по итогам этого диалога.

Пара доллар/тенге проведет неделю в коридоре 342,00-344,00. Евро/тенге постарается закрепиться внутри диапазона 374,0-377,0. Рубль/тенге останется в рамках отметок 4,7-4,9. Определенные эмоциональные реакции валютного рынка уже заложены в котировки инструментов, однако это не отменяет реакций на биржевую волатильность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи