Опубликовано: 740

Тело похищенного священника найдено в Мексике

Тело похищенного священника найдено в Мексике

Тело католического священника Грегорио Лопеса Горростьеты, похищенного несколько дней назад в мексиканском штате Герреро, найдено в районе города Сьюдад-Альтамирано, сообщает РИА Новости со ссылкой на епископат этого населенного пункта Мексики.

По данным церковных властей, священник пропал за несколько дней до католического Рождества в Сьюдад-Альтамирано. Он был увезен группой вооруженных людей в неизвестном направлении прямо с занятий, которые вел в местном церковном училище.

Церковные власти сообщили, что пастор был застрелен выстрелом в голову, а тело его нашли недалеко от федеральной трассы Игуала-Сьюдад-Альтамирано. Район убийства священника под названием Тьерра-Кальенте известен высоким уровнем активности организованной преступности.

В середине ноября в Герреро были найдены останки католического священника из Уганды Джона Ссениондо, пропавшего в мае. Перед этим он якобы отказался крестить ребенка одного из местных преступных лидеров, после чего его схватили и увезли в неизвестном направлении вооруженные люди.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи