Опубликовано: 1900

Тела четырех погибших морпехов извлекли со дна Каспия

Тела четырех погибших морпехов извлекли со дна Каспия

Тела двух утонувших солдат уже отправлены спецбортом в родные города.

В Мангистауской области завершилась операция по извлечению затонувших во время учений на Каспии БТРов, передает Lada.kz.

Операция  заняла почти восемь часов. В ней приняли участие около 50 человек. В данный момент все затонувшие БТРы и тела четырех погибших солдат-срочников подняты из воды. Тела двух утонувших солдат отправлены спецбортом в родные города.

За операцией лично следил министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов. Он прибыл в Актау для расследования обстоятельств трагедии.

Напомним, трагедия произошла 18 сентября в Актау при проведении второго этапа учения «Центр-2015» «Ведение операции группировками войск на Центрально-азиатском стратегическом направлении».

Во время учений погибли четверо погибших военнослужащих срочной службы войсковой части 25744 МО РК — уроженцы Атырауской, Алматинской и Южно-Казахстанской областей. Их призвали в армию после окончания колледжей. Через месяц ребята должны были вернуться домой. 

По факту гибели военнослужащих начато досудебное расследование по статье 453 части 2 УК РК («Халатное отношение к службе, повлекшее тяжкие последствия»).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи