Опубликовано: 3700

Techlabs Cup KZ - неудачные раши и ravage в иллюзии

Techlabs Cup KZ - неудачные раши и ravage в иллюзии

На минувших выдходных прошел киберфестиваль Techlabs Cup KZ, где на LAN-финалах встретились команды дисциплин CS:GO и Dota 2.

LAN-финалы шли на протяжении целого дня. С 10:00 утра до 20:00 часов вечера между командами шла напряженная борьба за титул чемпиона турнира, с призовыми 2000$.

Первые матчи проходили по дисциплине Counter Strike: Global Offensive. Два коллектива, прошедшие отборочные туры, показали действительно зрелищную и напряженную борьбу. Стоит отметить,  предсказать исход матчей было невозможно. Check6 и EZ то и дело отбирали друг у друга преимущество в раундах. По всей вероятности, команды уже настолько хорошо знали друг друга, что "читали" и предугадывали действия противника. Исход каждого раунда определялся личными навыками игроков.

Из пяти возможных матчей было сыграно четыре на картах de_mirage, de_dust 2, de_cache и de_nuke. На всех картах, кроме второй, победу одержали EZ с небезызвестным AdreN'ом. По его словам, борьба не была легкой, так как соперники из Check6 были достойными. Отдельно стоит отметить агрессивную и результативную игру от Check6 Mouse и EZ AdreN при отражении рашей на бомб-плентах. Со счетом 3-1 команда EZ становится чемпионами турнира по CS:GO

Сразу после награждения победителей, на сцену вышли киберспортсмены Dota 2 - xGame.kz и Next.kz. Также, как и в CS:GO назвать победителя со 100% уверенностью не представлялось возможным. Исход матча полностью зависел от грамотных драк и обдуманного сплитпуша. Нервы давали о себе знать - на первой карте xGame.kz StalCat при заходе на лесной хайграунд дал Ravage в иллюзии. На последней карте зрители получили то, чего хотели. Потеряв две стороны, Next.kz решаются на отчаянный шаг - Divine Rapier на Sven. И без этого артефакта он представлял большую угрозу "иксам". К сожалению, сделать зрелищный камбэк не получилось. При первой же массовой драке Divine Rapier досталась Weaver, после чего сразу появилась надпись GG. xGame.kz оказались сильнее: со счетом 3:0 они завоевали титул чемпионов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи