Опубликовано: 2300

Течение Эль-Ниньо усугубило голод в Восточной Африке

Течение Эль-Ниньо усугубило голод в Восточной Африке

Больше всего пострадала Эфиопия, страдающая от засухи.

В Восточной Африке резко увеличилось количество голодающих людей в следствие аномального природного явления под названием Эль-Ниньо, передает nation-news.ru.

Сотрудники Управления ООН по координации гуманитарных вопросов сообщили, что из-за Эль-Ниньо прогноз с обеспечением продовольствием на ближайшие месяцы ухудшен. Причем наибольшим образом от этого обстоятельства пострадают именно жители Эфиопии.

Согласно прогнозам, к началу 2016 года количество людей, не обеспеченных едой и нуждающихся в гуманитарной помощи, увеличится до 32 миллионов человек. Кроме того, по предположениям, до двух миллионов людей могут пострадать от наводнений.

В течение нескольких недель в Сомали более 90 тысяч жителей страдали от ливневых дождей. Из-за этого многие были вынуждены покинуть свои дома.

Между тем, в Эфиопии, наоборот, сильнейшая засуха привела к увеличению числа голодающих вдвое за шесть месяцев - до 8,2 миллионов человек.

В ООН отметили, что с мая 2015 года число нуждающихся в продовольственной помощи резко возросло с 18,5 до 25,3 миллионов человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи