Опубликовано: 1400

Team Empire завоевали титул чемпионов SLTV StarSeries XI

В самом главном матче SLTV StarSeries XI LAN Finals сошлись Team Empire и ASUS.Polar.

"Имперцы" прокатились с ветерком по сетке виннеров, не уступив за весь турнир ни одного сета, а вот "полярным" пришлось попотеть в сетке лузеров, но они стоически выдержали все испытания и смогли проложить себе дорогу в гранд-финал. Интересно, что ни один из игроков обеих команд ни разу не выигрывал этот турнир.

На первой карте интрига держалась буквально первые десять минут, когда ASUS.Polar достойно отбивались, Illidan пару раз наказал Resolut1on, но, увы, Team Empire это не остановило. За 25 минут они расправились с оппонентами и обеспечили совсем удручающие для "полярных" 1:0 на табло.

Вторая карта в рамках этого противостояния опять была односторонней, но вот только теперь игра шла в противоположные ворота. Illidan, в принципе, играя в этой серии на твердую пятерку, на Сларке был воистину неудержим. Лишив "имперцев" Акса и нарушив идеальный винрейт yoky на Тайдхантере ASUS.Polar ломают череду побед своих оппонентов и внезапно в этом финале всё далеко не так однозначно.

Третья игра получилась настоящим подарком для всех поклонников Dota 2. Началась она в пользу "имперцев", затем целую вереницу драк вырвали себе ASUS.Plr, но последней каплей был, конечно, рампейдж от Resolut1on. Illidan отчаянно пытался задефать свой трон, но прилетевший на трэвэлах Тини закончил этот трон, сет, серию и турнир. Впервые Team Empire поднимаются на пьедестал как победители SLTV StarSeries.