Опубликовано: 1200

Team Curse - новые команды не за горами

Team Curse - новые команды не за горами

Несмотря на царящий хаос вокруг трансферов после окончания The International 2014, появляются также и хорошие новости для игроков и команд.

Одной из них стало заявление генерального менеджера и владельца организации Team Curse -  LiQuiD112. Суть в том, что Steve Arhancet заинтересован в приобретении Dota 2 состава для своей организации.

В своём Twitter аккаунте владелец  Team Curse написал о том, что находится в поисках команды по Dota 2. Мотивирует он это тем, что время пришло - The International 4 подошел к концу. Этот ход действительно является очень ожидаемым, так как  Team Curse является организацией довольно серьезной, по меркам американской сцены. А отсутствие состава по Dota 2 является скорее упущением, чем правильным ходом.

Curse - мультигейминговый сайт, который является одним из крупнейших коммьюнити-сайтов в мире. В его "семью" входят такие популярные домены, как: MMO-Champion, LoLPro, WoWAce, а также Wowpedia, Gamepedia, Dota 2 Wiki и другие. Кроме того, сайт является главенствующим доменом в сети фанатских форумов по различным популярным играм.

На киберспортивную арену Curse пришли в 2011 году, когда подписали свой первый состав по League of Legends, но особых успехов команда не достигала аж до 2013 года, являясь командой высокого уровня, но не топовой. В 2013 году американцам удалось неплохо себя показать на LCS, войдя два раза подряд в четверку лучших по итогам плей-офф. На данный момент это достижение является самым высоким для команды, несмотря на то, что игроки его уже повторили и в текущем году. Кроме состава по LoL, организация держит также ростеры по следующим дисциплинам: Call of Duty, Hearthstone, Super Smash Bros и Infinite Crisis. Для фанатов HearthStone будут знакомыми ники  Savjz,  Kitkatz и  DARKWONYX.

Curse уже проявляли свой интерес к Dota 2 в 2013 году, организовав крупный онлайн турнир Curse Dota 2 Invitational с внушительным, по меркам 2013 года, призовым фондом в $10,000. Победителями тогда стала команда  Team Liquid, которая получила возможность избежать встречи с Natus Vincere, так как украинская команда покинула турнир из-за плотного графика. В финале виннеров и гранд-финале американцам противостояла команда Team Dignitas, но уступила без сопротивления

Эта заинтересованность является очень важным шагом для развития Dota 2 в американском регионе -  Curse является очень популярным порталом, на который заходят сотни тысяч геймеров. Поэтому подписание Dota 2 состава очень неплохо подстегнет и без того растущую невероятными темпами популярность Dota 2 в США и Канаде. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи