Опубликовано: 2300

Тасмагамбетов возмутился расположением военной базы Актобе

Тасмагамбетов возмутился расположением военной базы Актобе

По словам министра, база находится слишком близко к жилым домам.

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов проверил состояние военного аэродрома, госпиталя и института Сил воздушной обороны в Актобе, передает Диапазон.

Тасмагамбетов был в Актобе 21 октября. О его приезде прессе не сообщалось. Вместе с акимом области Бердибеком Сапарбаевым он посетил военный аэродром в Хлебодаровке, учебную площадку военных летчиков, военный госпиталь и Военный институт Сил воздушной обороны.

По словам руководителя пресс-службы минобороны РК Жанар Колбачаевой, Тасмагамбетов также посетил войсковую часть №30238 в Актобе, где ознакомился с материально-техническим оснащением, пообщался с военными и узнал о проблемах солдат.

«Я приехал ознакомиться с работой военных учреждений, об итогах сообщим позже. Все это создано в советское время, поэтому необходимо уделять этому особое внимание. Министерство обороны будет тесно работать с областным акиматом», - выступил министр перед военными.

Как отметили в областном акимате, министр рассматривал готовность военных баз региона к чрезвычайным происшествиям. Нарекания главного военного страны вызвало расположение военной базы. «Почему она расположена рядом с жилыми домами, а не за городом?» – поинтересовался Тасмагамбетов.

Кроме того, министр отметил, что для курсантов, кроме грамотных преподавателей и качественной учебно-материальной базы, еще важен современный тренажер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи