Опубликовано: 730

Тасмагамбетов призвал вести Twitter и водить учеников в Лувр

Тасмагамбетов призвал вести Twitter и водить учеников в Лувр

В столице проходит августовское совещание работников образования.

Традиционно с докладом выступил и градоначальник Имангали Тасмагамбетов. Выступая перед столичными учителями, он назвал ключевые конкурентные преимущества современных учителей.

«В странах, где информационные технологии проникли во все сферы общественной жизни, очень четко сформулированы конкурентные преимущества учителей 21 века. Вы успешный современный педагог, если: на своих уроках просите включить своих учеников смартфоны перед началом урока, потому что планируется их использовать; требуете использовать различные интернет-источники для их исследовательских проектов, которые являются достоверными и подтвержденными самими преподавателями; ваши ученики работают над совместными проектами с учениками из других стран; вы ежедневно сообщаете о происходящем в школе в своем блоге; осознавая важность профессионального развития, читаете блоги, присоединяетесь к сетевых сообществам, шлете твиты, участвуете в обсуждениях, делитесь учетными планами с коллегами из других стран; просите своих учеников изучить литературного героя или историческую личность, и они от его имени создают профиль в соцсетях; приглашаете своих учеников в Лувр, не выходя из класса; благодаря интернету демонстрируете оригинальные и лучшие работы своих учеников всему миру», - перечислил И.Тасмагамбетов.

По словам акима Астаны, в процессе обучения все зависит от креатива учителя и его подхода к использованию средств информационных коммуникаций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи