Опубликовано: 850

Тасмагамбетов принял участие в заседании Совета министров обороны государств СНГ

Тасмагамбетов принял участие в заседании Совета министров обороны государств СНГ

На встрече утверждены  план сотрудничества на 2015 год. 

Сегодня министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов в рамках заседания Совета министров обороны государств – участников СНГ в Москве, провел ряд двусторонних встреч по вопросам дальнейшего развития взаимодействия в военной и военно-технической сфере, сообщает пресс-служба МО РК.

На встрече с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым обсужден весь спектр взаимовыгодного сотрудничества по линии оборонных ведомств двух стран.

Отмечалось, что проведение взаимных визитов, совместных учений и тренировок сил специальных операций, подразделений Военно-морских сил и Сухопутных войск будет способствовать укреплению стабильности и безопасности в регионе и в мире.

На встрече утвержден двусторонний план сотрудничества на 2015 год.

В ходе встречи с министром обороны Кыргызстана Абиболлой Кудайбердиевым стороны высказались за дальнейшую активизацию связей, как в двустороннем формате, так и в рамках СНГ, ОДКБ и ШОС.

Отмечалось, что проведение совместных учений, обмен опытом в сфере совершенствования боевой подготовки, методов борьбы с незаконными вооруженными формированиями, повысит оперативную совместимость вооруженных сил двух братских стран.

В этот же день министр обороны Казахстана встретился с министрами обороны Армении Сейраном Оганяном и Таджикистана Шерали Мирзо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи