Опубликовано: 860

Талибы напали на гостиницу для иностранцев и церковь в Кабуле

Талибы напали на гостиницу для иностранцев и церковь в Кабуле

Боевики движения Талибан напали в Кабуле на церковь и гостиницу для иностранцев, информации об убитых и раненых пока не поступало.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Возле здания гостиницы, рядом с которым расположена церковь, взорвался заминированный автомобиль, затем нападавшие ворвались в здание.

«Террорист-смертник подорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой, перед гостиницей, в которой проживают афганцы и граждане других стран», - рассказал агентству Хашмат Станикзай, официальный представитель главы полиции Кабула.

Из района, где совершено нападение, слышна стрельба. Полиция закрыла доступ в район, опасаясь повторного взрыва. К месту происшествия направлены несколько полицейских автомобилей и карет скорой помощи.

Ответственность за нападение взяло на себя движение Талибан, в его письменном заявлении говорится, что целью атаки была гостиница для иностранцев и церковь.

Талибы 20 марта совершили нападение на отель Serena в центре Кабула, где часто останавливаются иностранцы. Талибан активизировал подрывную деятельность в преддверии президентских выборов, назначенных в Афганистане на 5 апреля 2014 года. Представители движения заявили ранее, что собираются сорвать голосование. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи