Опубликовано: 4000

Тактильные дорожки для незрячих появились в метро Алматы

Тактильные дорожки для незрячих появились в метро Алматы

Представители общественных организаций проверили готовность тактильных дорожек, установленных на станциях метро.

В алматинском метрополитене в ближайшее время будут запущены специальные тактильные дорожки, предназначенные для людей с ограниченным зрением. Помимо ряда общественных организаций, функционирование дорожек проверил и советник акима города, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу КГП «Метрополитен».

Представители молодежной организации людей с ограниченными возможностями «Жігер» лично прошлись по всем станциям с помощью тактильных дорожек и прочитали информацию на указателях у входа на станции, написанную шрифтом Брайля. Члены комиссии дали положительную оценку уровня оснащенности устройствами, необходимыми для передвижения маломобильных людей.

«Эксперты признали, что инвалиды-колясочники, люди с нарушением зрения, слуха и умственного развития имеют возможность самостоятельного передвижения, получения услуги и необходимой информации на станциях метрополитена города Алматы», - говорится в сообщении.

Напомним, 8 апреля 2015 года в эксплуатацию были запущены две новые станции – «Сайран» и «Москва». Недавно было анонсировано строительство станций «Сарыарка» глубокого заложения и «Достык» мелкого заложения. Приблизительное время открытия станций - 2019 год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи