Опубликовано: 870

Таксист спас ребенка, пострадавшего от удара током в Павлодарской области

Таксист спас ребенка, пострадавшего от удара током в Павлодарской области

Жизнь девятилетнего мальчика, несколько минут провисевшего на проводах под напряжением, спас случайно проезжавший мимо таксист в Павлодарской области, сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

По информации собеседника, житель села Жана-Кала, подрабатывающий частным извозом, привез пассажира, и когда высаживал его, обратил внимание, что искрят провода на трансформаторной будке. И тут увидел мальчика, зацепившегося за провода рукой. Таксист снял ребенка и вызвал «скорую». Минут через пять мальчик пришел в себя.

«Когда пациента доставили к нам, он был в сознании и рассказал, что играл с другими ребятами в догонялки и забрался на трансформаторную будку, где его ударило током», - рассказала агентству замглавврача детской областной больницы Кульжазира Шайкенова.

По ее данным, у ребенка при госпитализации было тяжелое состояние - травматический и ожоговый шок первой степени, его немедленно положили в реанимацию, однако сейчас жизни мальчика ничего не угрожает

«Ожоги ноги и пальцев рук, к счастью, оказались незначительными, ребенка уже перевели в травматологическое отделение», - проинформировала врач.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи