Опубликовано: 2500

Таксист не заступился за Баян Есентаеву из-за дорожной безопасности

Таксист не заступился за Баян Есентаеву из-за дорожной безопасности Фото - открытые источники

Директор компании «Командир такси» Максим Сарсенов прокомментировал поведение подчиненного, не заступившегося за Баян Есентаеву, когда на нее напал супруг Бахытбек.

Об этом сообщает 365info.kz.

Ранее в своем интервью Баян Есентаева рассказала, что муж начал избивать ее уже в машине «Командир такси», в которую пара села в аэропорту. Позже Бахытбек Есентаев пересадил женщину в другую машину.

В руководстве таксопарка считают, что водитель не вмешался в происходящее ради сохранения безопасности дорожного движения.

— «Командир такси» сотрудничает со следствием по делу Баян Есентаевой. Да, мы знаем о ситуации. И к ней болезненно относимся. Я лично знаю Баян Есентаеву, уважаю, ценю качества этого человека. Желаю ей поскорее оправиться от ситуации, продолжать жить. Я дал распоряжения службе безопасности и всем остальным, чтобы передали, что перед ДВД были полностью открыты двери. Передали все документы, все передвижения автомобиля сразу после случившегося, как только к нам приехали сотрудники ДВД. Что касается с точки зрения законодательства, во время нападения водитель сохранил безопасность дорожного движения, обо все остальном информация у ДВД области. Будет судебный процесс, там будет все ясно. Водитель был сильно перепуган случившимся. Я его знаю, я уважаю этого человека, — приводит слова Сарсенова МИА «Казинформ».

10 июня Бахытбек Есентаев жестоко избил и порезал свою жену Баян. Десять дней женщина находилась в больнице.

7 сентября в Сети появилось видео интервью с Баян Есентаевой, во время которого она подробно рассказала об инциденте.

14 сентября состоится суд по этому делу. Заседание пройдет в Каскелене в закрытом режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи