Опубликовано: 820

Таиланд временно остался без Facebook

Таиланд временно остался без Facebook

Социальная сеть Facebook "временно блокирована" в Таиланде, говорится в заявлении представителя министерства информационных и телекоммуникационных технологий страны, переданном в среду в прямом эфире радиостанции сухопутных войск Таиланда

"Ряд социальных сетей, в том числе Facebook, временно блокируются по приказу Национального совета мира и порядка (военного правительства)", - говорится в заявлении.

Социальные сети использовались в последние дни организаторами уличных протестов против военного переворота, который произошел в Таиланде 22 мая. Самая крупная из демонстраций, прошедшая в воскресенье, собрала более тысячи человек.

Facebook стал недоступен в Таиланде в 16.15 местного времени в среду (15.15 по времени Астаны), сообщают РИА Новости пользователи сети, находящиеся в этой стране. Недоступность сети в Бангкоке подтверждает корреспондент РИА Новости. Пользователи, находящиеся в других регионах Таиланда, также информируют об отключении сети.

Никакой информации о сроках действия приказа о блокировке социальных сетей в заявлении министерства информационных и телекоммуникационных технологий не содержится. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи