Опубликовано: 1200

Сына экс-акима Каркаралинска осудили на 10 лет

Сына экс-акима Каркаралинска осудили на 10 лет

Сына бывшего акима Каркаралинска приговорили к 10 годам лишения свободы за покушение на убийство, сообщила пресс-служба Карагандинского областного суда, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан.

«Специализированным межрайонным судом Карагандинской области  рассмотрено уголовное дело по обвинению Батырбекова Наримана и Ордашева Кайрата. Суд приговорил по ним каждому назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима»,- говорится в сообщении.

Подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей  24 части 3, 96 части УК РК  (покушение на убийство, то есть действия, совершенные с прямым умыслом, непосредственные направленные на совершение противоправного умышленного причинения смерти другому человеку, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

«В октябре 2013 года Батырбеков со своим приятелем избили студента, а затем вывезли потерпевшего за город и сожгли его машину. По всей вероятности, Батырбеков и Ордашев думали, что убили студента. Но потерпевшему удалось выбраться на дорогу и попросить помощи»,- отмечается в пресс-релизе.

По информации ведомства, один из подсудимых является сыном бывшего акима города Каркаралинск.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи