Опубликовано: 1200

Свыше тысячи жамбылцев пополнят ряды казахстанской армии

Свыше тысячи жамбылцев пополнят ряды казахстанской армии

Как сообщили в областном оборонном ведомстве, в распределении по подразделениям учитываются специальности, полученные новобранцами до призыва.

Первая партия новобранцев осеннего призыва из числа 240 жамбылцев должна отправиться на срочную воинскую службу, сообщили в областном департаменте по делам обороны Жамбылской области Министерства обороны РК, передает МИА Казинформ.

Всего в призыв «Осень-2014» Вооруженные Силы Республики Казахстан пополнят более тысячи жамбылских парней. Служить они будут преимущественно в войсках Пограничной службы, Национальной гвардии, подразделениях МЧС в Усть-Каменогорске, Караганде, Алматы, Талдыкоргане, Семее, а также в воинских частях Регионального командования «Юг».

Как сообщили в областном оборонном ведомстве, в распределении по подразделениям учитываются специальности, полученные новобранцами до призыва. Предпочтение отдается призывникам с высшим и средне-специальным образованием.

По словам первого заместителя начальника областного департамента по делам обороны полковника Мурата Даулетбахова, комплектация личного состава воинских частей завершится до конца года.

«Наша главная задача, - отметил М. Даулетбахов, - произвести качественный отбор призывников по образовательному уровню, медицинским показателям и психологической устойчивости».

Жамбылский департамент по делам обороны уже несколько лет не имеет фактов возврата призывников, не соответствующих принятым в Казахстане армейским нормативам, и в течение двух лет стабильно занимает первое место по всем показателям призыва среди других департаментов республики, отметили в ведомстве. По сообщению пресс-службы Минобороны РК, этой осенью в Казахстане на срочную воинскую службу призовут свыше 12 тысяч новобранцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи