Опубликовано: 1400

Свыше 100 ДТП произошло в Астане в первый день непогоды

Свыше 100 ДТП произошло в Астане в первый день непогоды

Как пояснили в ведомстве, в обычные дни за сутки фиксируется порядка 35-40 ДТП.

В первый день гололеда в Астане произошло свыше сотни дорожно-транспортных происшествий, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на управление административной полиции ДВД столицы.

Из-за резкого ухудшения погодных условий и гололеда увеличилось количество аварий на дорогах Астаны. «В дежурную часть УАП ДВД Астаны поступило более 120 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, связанных с незначительным материальным ущербом. Из них оформлено порядка 60 фактов. Пострадавших в указанных столкновениях нет», - сообщили в управлении административной полиции.

Среди ДТП был и случай с участием общественного транспорта. Примерно в 12 часов дня на пересечении улиц Сарыарка-Абая произошло столкновение внедорожника Ford с 49-м маршрутным автобусом марки Iveco. "Водитель джипа при повороте налево не уступил дорогу следовавшему во встречном направлении прямо по улице Сарыарка автобусу, что привело к повреждению обоих транспортных средств. В результате столкновения водитель иномарки была доставлена каретой "скорой помощи" в ближайшее медучреждение и после оказания помощи отпущена с ушибами", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время никто из пассажиров автобуса в медицинское учреждение за оказанием медпомощи не обращался. По факту проводится проверка с выяснением причин совершения ДТП.

Как отмечают в административной полиции, основная причина роста аварий связана с тем, что многие автовладельцы своевременно не заменили летнюю резину на зимнюю.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи